четверг, 8 мая 2014 г.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ... СКРАП??


Привет всем, кто  уже с нами,  и кто  только думает к нам присоединиться!
Тем, кто  ещё в раздумьях, нужен ли ему данный блог, отвечаю: НУЖЕН! :))) Просто  потому что здесь мы откроем вам МНООООГО секретов!
Секрет ПЕРВЫЙ: СКРАПЕР ИЗ  МЕНЯ НИКУДЫШНЫЙ!
Скрапом я решила заняться больше 4 лет назад! Мечтался мне детский альбомчик для сынишки!!! Чтобы все странички в одном стиле, нежные-нежные, красивые -красивые... Вот такие: https://vk.com/photo-32140072_315591552,
только для мальчика.
И... я начала хомячить товары!! В один день я оформила 3  заказа в различных магазинах и стала ждать.... С различной скоростью, но заказы пришли, разложила я добро и....поняла , что  из ЭТОГО, я не смогу сделать то, о чем мечталось!!!!  Я сделала ещё 3, потом ещё 3.... ( НИКТО СЕБЯ ЕЩЁ НЕ УЗНАЛ?) Потом я поняла, что  для создания альбома мне надо как минимум 7 дыроколов, а это  так дорого!!!!! Поискала, нашла дёшево, но не в России и по 30 кг весом сразу. Зачем мне 30  кг дыроколов? НИ ЗАЧЕМ! Но в голове уже всем мозгом овладевала мысль о том, что  так можно  свести на минимум затраты на всё уже купленное ранее. Я решила сделать СП по  дыроколам. Сказано - сделано! И завертелось: сделала ещё  заказ по СП, чтобы будущие расходы окупить и..... В общем можно  сказать,  так родился SHELEST https://vk.com/club19666700 , а альбомчик для сынишки так и не родился!!!! :)))
Но к чему это я всё писала? Ах да, мой вывод: СКРАП почти всегда НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТЕЙ!!! С желания оформить альбомчик :) Потом рождаются мысли, что  сначала б руку набить на альбомчике для подружкиной дочки, а уж потом и себе можно сделать :) А потом снова мысли: а почему бы сидя с ребёнком дома не сделать кучу красотищи на заказ? и ПОНЕСЛОСЬ....

А как к скрапу пришли ВЫ???

11 комментариев:

  1. Точно! С детей! Я искала куклу ручной работы для новорожденной дочки, а нашла сказочной красоты альбомы для фото))) С тех пор я в секте! Т.е. в СКРАПЕ!

    ОтветитьУдалить
  2. Инна, согласна полностью! У меня тоже альбомчик так и не закончен((( С удовольствием загляну в магазин!

    ОтветитьУдалить
  3. Это точно на 100% - скрап начинается с детей.

    ОтветитьУдалить
  4. Сидя в декрете дома, увидела у знакомой открытки ручной работы, выложенные в соцсетях... Я даже не помню, как я наткнулась на слово-то такое "скрапбукинг"....но с тех пор прошло 4,5 года.....И это не лечится))))))

    ОтветитьУдалить
  5. А еще скрап начинается со свадьбы))) У меня именно так все и началось. Как сейчас помню угловой дырокол, который купила не имея в запасе идеи как его применить)))) Как купила - сразу придумала дизайн приглашений. А потом пошло-поехало)))) Прошел год, а дырокол активно используется))))

    ОтветитьУдалить
  6. Это про МЕНЯ!!!!! Только в скрапе я 1 год, нахомячила столько!!!!!-альбом даже не начала делать-все жду-когда же чудеса и у меня начнут получатся)))) Но все покупаю и покупаю-я анонимный скрапоголик!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Точно точно =) и я все никак не начну делать сынишке альбом =) вот сейчас подруге два буду для детей делать .... А своему это ж фотки надо отобрать , а они все такие красивые=))))) как же выбрать? запасы я сейчас активно пополняю, в основном для альбомчиков, но и открытки делаю знакомым на заказ. Почему бы не совмещать приятное с полезным?

    ОтветитьУдалить
  8. присоединяюсь) только у меня началось все 2 года назад с пригласительных на дочкин день рождения! накупила столько всего - что только в детский садик отдать для аппликаций) пригласительные правда вышли чудесные! ) но материал точно отдать только... хииххх! а потом даааа.... понеслось с бешеной скоростью) теперь комната завалена всякими бумажечками, рюшечками, цветочками... тоннами дыроколов и всевозможных нужностей))) я тоже анонимный скрапоголик! но я счастлива и довольна! а бумага для альбомчика так и лежит) ждет своего часа... правда не дочке - а крестнице) тоже мечта была сделать!

    ОтветитьУдалить
  9. Точно! И меня затянуло так же как и всех! Но альбомчик я все же сделала для сыночка, и, по моему мнению,он самый лучший из всех моих пока альбомов. Первый и самый любимый!
    Да, скрапбукинг затягивает по "самые уши" и это не лечится!

    ОтветитьУдалить
  10. А я попробовала оформить свой выпускной альбом в институте. Правда, тогда я ещё не знала, что это называется скрапбукинг. А уже потом, сидя в декрете и шастая по просторам интернета, увидела это "страшное" слово и захотела узнать, что это за зверь такой. С тех пор и понеслось...

    ОтветитьУдалить